Медведев "сообразил" сыр на троих

Премьер-министр РФ предложил своему украинскому коллеге Николаю Азарову отведать украинский сыр вместе с главой Роспотребнадзора Геннадием Онищенко.

"Давно не ел, но попробую. Сядем втроем - Вы, я и Онищенко - и будем пробовать вместе", - заявил он 26 мая 2012 года на трехсторонней встрече с Президентом РФ Владимиром Путиным и премьером Украины Николаем Азаровым.

В свою очередь премьер-министр Украины пригласил собравшихся на свою родину, пообещав теплый прием, передает "Интерфакс". Российский премьер поинтересовался: "С салом?", на что Н.Азаров отметил, что Путин в свое время раскритиковал этот продукт. "Я не критиковал. Мы ничего не критиковали, это наши службы критиковали. Но они, по-моему, в контакте с украинскими коллегами", - парировал Президент России. "Мы уже исправили. У нас сало лучшее", - заверил премьер Украины. "Без холестерина", - пошутил Д.Медведев.

Как ранее сообщало "Уралинформбюро", украинский сыр попал в "опалу" Роспотребнадзора из-за высокого содержания пальмового масла, снижающего качество молочного продукта. На минувшей неделе глава ведомства Геннадий Онищенко снял эмбарго на поставки сыра с четырех украинских предприятий. 

Еще в сюжете: Чудеса в решете