Пляжный дебош может "обезглавить" администрацию Заречного

4 депутата местной думы потребовали отправить в отставку сити-менеджера Дмитрия Погорелова.

Как сообщил "Уралинформбюро" один из авторов обращения Михаил Ковалев, соответствующий вопрос может быть включен в повестку намеченного на 5 июля 2012 года думского заседания.

"У нас накопилось много претензий к Погорелову. Ранее работа его команды была признана неудовлетворительной. В частности, в Заречном большие проблемы в коммунальной сфере, плохо ведется работа с обращениями граждан, ненадлежащим образом организуются общественные слушания. Инцидент с дебошем и перестрелкой, устроенными заместителем главы администрации Константином Шифом, стал последней каплей, переполнившей чашу нашего терпения", - заявил народный избранник.

Ранее сити-менеджер подписал распоряжение об отстранении от должности своего оскандалившегося заместителя. 

В ночь на 1 июля 2012 года единоросс К.Шиф с женой приехали на базу отдыха "Белоярка". По словам очевидцев, супруга чиновника, недовольная музыкой, начала себя по-хамски вести. Когда между отдыхающими вспыхнула перебранка, заместитель сити-менеджера вызвал подкрепление. 

К базе подъехали несколько машин с тремя десятками бойцов. Они были вооружены битами, арматурой, палками и огнестрельным оружием. В ходе потасовки прозвучали выстрелы. В итоге 5 человек ранили дробью, еще двое пострадали от травматики. Все жертвы оказались со стороны отдыхающих и работников базы. По неофициальным данным, одному из пострадавших сломал челюсть лично К.Шиф. Возбуждено уголовное дело по факту хулиганства.


Еще в сюжете: Тагил рулит!