VIP-дебошир из Заречного "вылетел" из "Единой России"

Константина Шифа заставили сдать партбилет по собственному желанию.

Как заявил "Уралинформбюро" заместитель руководителя Уральского МКС "Единой России" Владимир Бурматов, это произошло на заседании политсовета местного отделения политической организации. "Иного выхода из ситуации быть не могло, так как поведение теперь уже бывшего заместителя главы администрации Заречного не соответствовало ни занимаемой должности, ни членству в "Единой России", - сказал партфункционер.

"Прискорбно признавать, что порой случаются ситуации, подобные произошедшему недавно в Свердловской области. Вдвойне печально, когда "главными героями" этих ситуаций становятся члены "Единой России". К счастью, подобные случаи крайне редки и не являются правилом", - пояснил он.  

Как ранее сообщало "Уралинформбюро", в ночь на 1 июля 2012 года на базе отдыха "Белоярка" свой уик-энд проводили замглавы администрации Заречного, единоросс Константин Шиф с женой. По словам очевидцев, супруга чиновника, недовольная музыкой, начала вести себя по-хамски. Когда среди отдыхающих вспыхнула перебранка, К.Шиф вызвал подкрепление. 

К базе подъехали несколько машин с тремя десятками бойцов. Они были вооружены битами, арматурой, палками и огнестрельным оружием. В ходе потасовки 5 человек подбили дробью, двое пострадали от травматики. Все жертвы оказались со стороны отдыхающих и работников базы. По данным ГУ МВД по Свердловской области, за помощью в больницу обратились 54-летняя екатеринбурженка - сотрудница коммерческого предприятия на рынке "Арамильский привоз", 35-летний директор ДЮСШ и 51-летний житель Заречного. Двоих 26-летних жителей поселка Белоярский и Заречного госпитализировали. Возбуждено уголовное дело по факту хулиганства.

4 июля К.Шиф был отправлен в отставку с поста замглавы администрации.

Еще в сюжете: Тагил рулит!