"Единая Россия" углядела в наклейках на посылках в Кубань происки конкурентов

Бурю негодования в Интернете вызвали логотипы партии, красовавшиеся на бутылках с водой и коробках с лапшой быстрого приготовления.

Представители "Единой России" поспешили оправдаться, заявив, что это провокации. "Просто кто-то "спекульнул", но не наши, а из других партий. Потому что у наших партийцев такого произойти не могло. Нам нужно помощь оказать людям, а не показать свою работу. Наши просто до этого не додумаются. Это, прежде всего, работа политических конкурентов. В очередной раз нас хотят грязью облить", – цитируют  заместителя секретаря генсовета "Единой России" Виктора Кидяева "Известия".

Версию своего зама подтверждает и секретарь генсовета ЕР Сергей Неверов: "Это всё профессиональные провокаторы, которые приходят, приклеивают, фотографируют и выкладывают в Интернете".

Появлялись в Сети и сведения, что вся помощь, которая отправляется в Крымск, допускается в пострадавший от наводнения район только после маркировки от "Единой России".

Как ранее сообщало "Уралинформбюро", наводнение в Краснодарском крае произошло в ночь на 7 июля 2012 года. Больше остальных пострадал Крымск, который накрыло волной. В результате катастрофы, по официальным данным, погиб 171 человек. По всей России сейчас собирают гуманитарную помощь бедствующим кубанцам.

Еще в сюжете: Буйство стихии