"ИННОПРОМ-2012" встретил Медведева давкой и хаосом

Российского премьера едва не затоптала толпа.

Председатель российского правительства Дмитрий Медведев в полной мере испытал на себе никудышную организацию международной выставки "ИННОПРОМ-2012" в Екатеринбурге.

Как только второе лицо государства прибыло в международный выставочный центр, его окружила толпа как минимуму из 100 человек. VIP-чиновнику практически приходилось протискиваться сквозь массу людей. Фотографы падали ему под ноги, чтобы сделать удачный кадр, а рядовые журналисты, пытаясь записать медведевские слова на диктофон, устраивали давку. Тем не менее, как сообщает корреспондент "Уралинформбюро", услышать его речи почти никому не удалось. Из-за гомона толпы и играющей по громкой связи музыки осталось загадкой, о чем он говорил с уральскими представителями компании "Сименс", руководителями УГМК и как оценил стенд Свердловской области. 

В 15.00 должно было состояться подписание соглашений с участием премьера, на 15.15 было намечено пленарное заседание, где он заявлен главным спикером. Однако ни то, ни другое мероприятие до сих пор не начались. У дверей конференц-залов стоит масса журналистов, которых не пускает охрана. Как оказалось, на каждый пункт визита премьера составлялся особый список "допущенных". Многие представители прессы узнали об этом лишь от охранников.