Екатеринбуржцы прощаются с экс-прокурором города

Траурная процессия двинется от здания администрации уральской столицы.

Как сообщает корреспондент "Уралинформбюро", в эти минуты у мэрии стоят 4 "Икаруса", большое число микроавтобусов и легковых автомобилей. Многие пассажиры держат в руках траурные венки. Сегодня, 30 октября 2012 года, Вячеслав Левин будет похоронен на одном из городских кладбищ.

Бывшего прокурора Екатеринбурга случайно застрелили на охоте. Трагедия произошла вечером 26 октября 2012 года. 56-летний Вячеслав Левин вместе со знакомыми находился в хозяйстве "Тундра" (Туринский район). В погоне за пернатой дичью один из охотников по оплошности застрелил В.Левина. Возбуждено уголовное дело по факту причинения смерти по неосторожности.

Подозреваемый – екатеринбуржец, сотрудник одной из коммерческих организаций. Он признает вину и дает показания. Также устанавливается круг охотников, бродивших в тот вечер в "Тундре", для уточнения картины произошедшего опрашиваются очевидцы, в том числе егерь. В настоящее время решается вопрос об избрании меры пресечения подозреваемому. Назначены судебно-медицинская, баллистическая и другие экспертизы. Срок их проведения - 30 дней. Затем будет решаться вопрос о предъявлении обвинения подозреваемому.

Руководители муниципалитета выразили соболезнования родным погибшего. "Вячеслав Левин останется в памяти родных и близких как добрый и отзывчивый человек, в памяти коллег как юрист, отдавший свои знания и силу делу укрепления законности, проявляя принципиальность в отстаивании своей позиции, обеспечении защиты интересов города и прав его жителей", - говорится в опубликованном на сайте горадминистрации некрологе.

Новости по теме:
Экс-прокурора Екатеринбурга приняли за пернатую дичь
Экс-прокурора Екатеринбурга Левина застрелили в "Тундре"

Еще в сюжете: Скорбим

Актуальное