Разгульный мэр Торонто допрыгался до отставки

Так низко со столь высокого поста еще никто не падал.

За неполные два года в мэрском кресле Роб Форд успел справить нужду прямо в раздевалке, показать неприличные жесты горожанам, украсть собственных детей и не единожды напиться в стельку, передает "Уралинформбюро".

Последней каплей для членов городского совета стало жульничество мэра. Форд пошел на мошенничество ради своего футбольного клуба, который не отличался успехами. Чтобы не потерять его спонсоров, Форд совершил подлог при голосовании по этому вопросу. 

Это далеко не самый из ряда вон выходящий поступок мэра - однажды во время футбольного матча Форд, еле стоявший на ногах, не успел добежать до уборной и справил нужду в раздевалке одной из команд.

Был случай, когда теща заявила на неадекватного зятя в полицию: якобы пьяница похитил своих детей - тогда Форда задержали за рулем подшофе во Флориде, передает Newsru.com со ссылкой на канадские СМИ.

Однажды женщина с шестилетней дочкой сделали мэру замечание за то, что он разговаривал по телефону за рулем, - глава Торонто показал обеим неприличный жест, подняв средний палец. 

Форд не лез в карман ни за пальцем, ни за словом. Когда минувшей весной в городе произошла перестрелка, Роб Форд выступил с заявлением, что собирается запретить носить оружие "представителям всех рас: белой, розовой и пурпурной".

Еще в сюжете: Чудеса в решете