В правительстве Среднего Урала появился специалист по мэрам

Новым советником вице-губернатора назначен Юрий Кузнецов.

Как пояснили "Уралинформбюро" в департаменте информполитики губернатора Свердловской области, его основная задача - налаживание контактов и расширение диалога между региональным кабинетом министров и муниципалитетами.

"Юрий Григорьевич хорошо знает теоретические и практические аспекты муниципальной службы. Уверен, он внесет большой вклад в совершенствование системы муниципального управления", - прокомментировал назначение своего нового советника Яков Силин.

Уроженец южноуральской Аши Юрий Кузнецов в 1990 был избран депутатом Октябрьского районного совета народных депутатов Свердловска, а чуть позже стал его председателем. В 1992 году Ю.Кузнецова назначили главой администрации Октябрьского района уральской столицы. Четыре года спустя он был избран депутатом Екатеринбургской гордумы. В 1997-1998 годах - заместитель генерального директора по экономике Качканарского горно-обогатительного комбината. В 2003 году Ю.Кузнецов участвовал в выборах губернатора Свердловской области в качестве одного из кандидатов. С 2008 года – советник главы администрации Нижнего Тагила по стратегическому развитию и инвестициям.