В Свердловской области началась подготовка к RussianExpoArms-2013

Девятая международная выставка вооружений пройдет под Нижним Тагилом 25-28 сентября.

Губернатор Среднего Урала Евгений Куйвашев подписал указ о проведении RussianExpoArms-2013. Этим же документом он утвердил состав оргкомитета мероприятия. В этом году процесс подготовки возглавит российский вице-премьер Дмитрий Рогозин, сообщили "Уралинформбюро" в департаменте информполитики губернатора.

Участие федеральных чиновников в проекте, по мнению Е.Куйвашева, будет способствовать развитию выставки. "Сейчас в Нижнем Тагиле при поддержке президента Российской Федерации Владимира Владимирович Путина на базе полигона "Старатель" создается федеральный выставочный центр по демонстрации наземной техники сухопутных войск. Реализация данного проекта позволит существенно улучшить инфраструктуру города как одного из крупнейших промышленных центров региона", - отметил он.

Предыдущая выставка вооружений прошла в Нижнем Тагиле в 2011 году. Ее посетили свыше 20 тысяч человек, в том числе и тогдашний премьер-министр России Владимир Путин. Он дал экспозиции высокую оценку и тогда же одобрил инициативу о создании на базе полигона федерального выставочного центра по демонстрации возможностей сухопутного вооружения.

В 2012 году на "Старателе" прошла VII международная выставка "Оборона и защита". Мероприятие собрало порядка 25 тысяч гостей, в том числе около 200 иностранных представителей из 31 государства. В экспозиции выставки приняли участие 253 предприятия.

Актуальное