Компания-уборщик Россельбана получила "второй шанс"

После выговора губернатора чиновники сразу провели на Кольцовском тракте выездное совещание и лично замерили уровень снега на дороге.

В мероприятии приняли участие и.о. начальника Управления автомобильных дорог Свердловской области Николай Хамицевич и представитель подрядной организации – начальник ДСУ ОАО "Трест "Уралтрансспецстрой" Владимир Атаманов. Участники встречи произвели осмотр, ознакомились с работой снегоуборочной техники, сделали контрольные замеры уровня очистки дорожного полотна, сообщили "Уралинформбюро" в управлении пресс-службы и информации правительства региона.

"Сегодня мы получили справедливое замечание по эстетическому содержанию полотна, своевременно отреагировали на это. Сейчас подрядчиком выведено на уборку 15 единиц дорожной техники, которая работает в круглосуточном режиме, мы проводим уборку и вывоз снега, обрабатываем полотно противогололёдным реагентом. Усиливаем контроль за качеством выполняемых работ. В снегоуборочных автомобилях установлены навигаторы, есть видеокамеры на трассе, вся информация о наличии снегоуборочной техники стекается в централизованный пульт управления, диспетчер которого имеет возможность объективно оценить, сколько единиц техники работает", - заявил Н.Хамицевич.

По его словам, к подрядчику после сегодняшнего замечания будут применены штрафные санкции, но менять подрядную организацию в управлении пока не намерены.

Напомним, утром 21 января 2013 года глава Свердловской области Евгений Куйвашев на плановом совещании резко раскритиковал работу служб, занимающихся уборкой снега на Россельбане. И даже объявил министру транспорта региона выговор за то, что дорога в ужасном состоянии.

Новости по теме:
Свердловский министр транспорта попал под "служебную проверку"

Актуальное