Люди труда написали послание Путину

Уральцы просят президента присвоить конкурсу "Славим человека труда" федеральный статус. 

22 января 2013 года в Нижнем Тагиле состоялось награждение победителей прошлогоднего состязания, проведенного по инициативе уральского полпреда. Мероприятие вызвало большой ажиотаж: гости на него съехались со всего федерального округа, встречал их лично мэр города Сергей Носов, сообщает "Уралинформбюро".

"Сегодня в зале собралась рабочая гордость и слава Урала, а главный итог – не призы, а то, что конкурс выявил главных героев нашего времени. Тех, кто достоин подражания, и это - не гламурные тусовщики, а люди труда, рабочий класс", - поприветствовал на открытии собравшихся наместник главы государства в УрФО Игорь Холманских.

В 2012 году участниками конкурса стали более 8 тысяч человек – рабочие 500 ведущих предприятий Урала. Сегодня победили были награждены по 9 номинациям, объявленным в проекте.

В финале официальной части представители рабочих передали Игорю Холманских письмо, адресованное Владимиру Путину. В нем уральцы просят президента России повысить статус конкурса до федерального – провести его на всероссийском уровне.

Сегодня же стало известно, что в этом году проект "Славим человека труда" получит развитие. Кроме того, по инициативе полпреда будет проведен конкурс на лучший социальный молодежный проект "Я предлагаю". В его рамках молодежи дается возможность предложить свои варианты решения проблем, связанных с профессиональным образованием, трудоустройством, улучшением условий труда. Лауреаты получат административную, юридическую, информационную и финансовую поддержку.