Поездка Холманских к Путину обошлась без сенсаций

Накануне полпред Президента побывал в Ново-Огарево.

Владимир Путин 23 января 2013 года провел заседание Комиссии по мониторингу достижения целевых показателей социально-экономического развития. Следует отметить, что в конце 2012 года Игорь Холманских посетил все субъекты УрФО и "накрутил хвоста" их главам за неисполнение майских указов главы государства.

Поездка Холманских в Москву подогревалась "информационным сливом", согласно которому его прочили в новые министры труда. Окружение полпреда вместе с вице-премьером России Ольгой Голодец такую вероятность отрицала.

Источники "Уралинформбюро" не исключали, что 24 января Путин встретится с Холманских один на один. После финала окружного конкурса "Славим человека труда!" у "рабочего" полпреда были темы для разговора с Президентом. В частности, о ходе организации движения "В защиту человека труда", чьи отделения официально зарегистрированы в 45 субъектах РФ. Эксперты не исключают, что на основе движения весной 2013 года в России будет создана Рабочая партия, которую вполне может возглавить Холманских. В отличие от министерского статус политического лидера ему более к лицу.

"Информационная волна" по уральскому полпреду явно не случайна, и её эпицентр находится в федеральном центре. Скорее всего, интрига раскроется до конца января.