Никита Белых попал в одну упряжку с Алексеем Навальным

Губернатор Кировской области и его экс-советник заинтересовали следователей в связи с хищением акций Уржумского спиртоводочного завода.

Во второй половине дня 29 января 2013 года сотрудники УМВД по Кировской области нагрянули с обысками в рабочий кабинет главы региона, сообщает "Уралинформбюро". Аналогичные мероприятия параллельно велись и на правительственной даче на Черном озере, где часто проводил время Никита Белых.

По информации с сайта кировского отделения КПРФ, обыски закончились поздно вечером. Губернатор все это время находился в своем кабинете – полиция работала в его присутствии. Позже главу региона вывели из здания и посадили в полицейскую машину – вероятно для беседы со следователем. Следом сотрудники органов вынесли три коробки с документами.

Позже Никита Белых написал в своем блоге, что "никаких обысков он не боится", и что на 30 января он вызван к следователям в качестве свидетеля.

Согласно сообщению Следственного комитета РФ, обыски проводились в рамках расследования уголовного дела о хищении 25,5% акций ОАО "Уржумский спиртоводочный завод". Отметим, что в причастности к этому же делу подозревается и Алексей Навальный, который в 2009 году был советником губернатора Кировской области.

Актуальное