Заречный начал новую жизнь без сити-менеджера

Прежний глава администрации города, прогуляв полгода работы, мечтает вернуться.

1 февраля 2013 года истек контракт с нынешним главой администрации Заречного Дмитрием Погореловым. Продлевать его депутаты не стали, сообщает "Уралинформбюро". Да и сложно это сделать: с июля 2012 года сити-менеджер находится то на больничном, то в отпуске, то на учебе.

"Начало новой жизни. С 1 февраля закончен контракт с главой администрации Д.В. Погореловым", – написал сегодня по данному поводу в своем микроблоге глава Заречного Василий Ланских.

Конкурс на замещение должности уже объявлен – постановление об этом приняли депутаты Заксобрания Свердловской области еще на январском заседании. До 14 февраля принимаются заявки от кандидатов, потом еще неделю их будет рассматривать спецкомиссия.

Среди возможных претендентов - три основных кандидата. Во-первых, это Евгений Добродей – предприниматель и бывший беспартийный депутат местной думы. Вторым возможным кандидатом называют Виталия Першина – нынешнего заместителя сити-менеджера. Наконец, о своем возможном участии в конкурсе неоднократно ранее заявлял и сам Дмитрий Погорелов.

Актуальное