Мэрия Екатеринбурга нашла замену арестанту Контееву

Пока вице-мэр находится в СИЗО, его должность передали начальнику нового департамента по потребительскому рынку.

Владимир Боликов 1 февраля 2013 года назначен и.о. заместителя главы города по потребительскому рынку. Как стало известно "Уралинформбюро", чуть ранее он также получил назначение в качестве начальника Департамента по потребительскому рынку и услугам. Сегодня глава горадминистрации Александр Якоб подписал необходимые постановления, сообщает мэрская пресс-служба.

Напомним, новый департамент был создан 29 февраля после очередного заседания гордумы. Официально необходимость в нем обоснована желанием оптимизировать работу подразделений мэрии по данному направлению. Неофициально же – чиновники не верят в скорое возвращение на работу вице-мэра по потребительскому рынку и начали готовить ему замену. Сам Виктор Контеев, чью должность получил Владимир Боликов, больше года находится в СИЗО.

Вице-мэру вменяются убийство, совершенное организованной группой (ч.2 ст.105 УК РФ), получение взятки в крупном размере (ч.4 ст.290 УК РФ), а также вымогательство доли в уставном капитале екатеринбургской овощебазы №4 и легализация незаконно полученного имущества.

В.Контеев был задержан 22 августа 2011 года. 14 декабря прошлого года ему в очередной раз продлили срок ареста - на 4 месяца. Его супруга объявлена в международный розыск. По решению суда Лариса Контеева арестована заочно.

Новости по теме:
Екатеринбургские депутаты мысленно попрощались с Виктором Контеевым
Сообщник вице-мэра Контеева отправлен на скамью подсудимых