Плакаты против Сталина рассорят екатеринбургскую оппозицию

Лидер екатеринбургских "болотных" Леонид Волков ухитрился за день напрочь испортить отношения с коммунистами.

5 февраля 2013 года скандально известный депутат гордумы Екатеринбурга разместил в своем блоге сообщение о том, что намерен оклеить мегаполис плакатами антисталинского содержания. При этом, как стало известно "Уралинформбюро", назывались такие варианты слоганов, что ими заинтересовалась даже прокуратура.

Инициатива Л.Волкова - одного из лидеров екатеринбургской "несистемной оппозиции", идеолога создания общероссийского Координационного совета оппозиции - вызвала неожиданную реакцию в стане "левого фронта".

"Мы с Леонидом знакомы достаточно давно. Но если честно – я удивлен его инициативой. Могу однозначно сказать: надеюсь, он одумается. Леонид должен прекрасно понимать, что подобная инициатива может привести к печальным последствиям, это может стать определенной искоркой, колоссальным пожаром, который потушить будет невозможно. Но если он все-таки разместит их, я думаю, неравнодушные граждане, в первую очередь члены компартии, просто так этого не оставят", - заявил в ответ на инициативу лидера "болотных" депутат Заксобрания Свердловской области Андрей Альшевских.

Стоит отметить, что ранее в своем блоге Леонид Волков называл Андрея Альшевских в качестве одного из возможных "общегражданских кандидатов от оппозиции" на сентябрьских выборах председателя екатеринбургской думы - в неофициальных праймеризе тот занял второе место, уступив лишь Евгению Ройзману. Теперь, похоже, политическому союзу наступает конец. А вместе с ним и всему возглавляемому Леонидом Волковым движению, поскольку большая часть екатеринбургской оппозиции – коммунисты.