Мишарин дождался назначения на высокоскоростной пост

Об этом между делом сообщает сайт "дочки" РЖД.

Еще в декабре 2012 года на официальном портале ОАО "Скоростные магистрали" было размещено заявление о введении свердловского экс-губернатора Александра Мишарина в должность первого вице-президента ОАО "РЖД". Тогда же в СМИ появилась полуофициальная информация о том, что теперь Мишарин возглавит ещё и "дочку" РЖД – ОАО "Скоростные магистрали". Правда, имелась оговорка, что в новую должность бывший чиновник вступит после одобрения его кандидатуры советом директоров железнодорожной монополии.

В ноябре-декабре 2012 года пресс-служба компании от комментариев воздерживалась. И вот, как выяснило "Уралинформбюро", в начале февраля 2013 года на сайте "Скоростных магистралей" в разделе "Руководство компании" была размещена информация, что с января "дочку" РЖД возглавляет А.Мишарин. При этом на портале нет никакой ссылки на приказ или иной документ о назначении данной персоны на пост главы предприятия.

Александр Мишарин в разные годы работал главным инженером Свердловской железной дороги, заместителем министра путей сообщения, начальником Свердловской железной дороги, замминистра транспорта РФ, директором департамента промышленности и инфраструктуры аппарата правительства РФ. Свердловское губернаторство он получил в 2009 году и, находясь на этом посту, выдвинул идею создания высокоскоростной железнодорожной магистрали Москва - Екатеринбург. По последним данным, стоимость проекта оценивается на уровне 1,53 миллиарда рублей. Однако пока не определены ни сроки начала строительства, ни источники финансирования.

Актуальное