В свердловском правительстве определились с будущим министром культуры

Им может стать первый заместитель главы регионального минобразования Павел Креков.

Как сообщили "Уралинформбюро" в министерстве культуры Свердловской области, сейчас идет обсуждение выдвинутой кандидатуры, но ясность в этом вопросе появится не ранее 11 февраля 2013 года - после возвращения губернатора Евгения Куйвашева из поездки по северу региона. Без него такие вопросы никто решать не будет.

"Да, Павлу Крекову было сделано подобное предложение – он согласился. Но никаких документов еще не оформлялось – для этого нужен указ губернатора", - рассказали "Уралинформбюро" в управлении пресс-службы и информации правительства Среднего Урала.

Стоит отметить, что ранее на вопросы журналистов по кандидатуре будущего министра Е.Куйвашев неоднократно отвечал, что обсуждаются различные варианты и многим делаются соответствующие предложения.

Кресло свердловского министра культуры пустует с декабря 2012 года. Тогда Алексея Бадаева, возглавлявшего ведомство, губернатор отправил в отставку в связи с "несовпадением взглядов на развитие данной сферы". В настоящее время обязанности министра культуры временно исполняет Владимир Мантуров, ранее бывший первым заместителем. В качестве основного кандидата на этот пост ранее считалась руководитель фракции "Единой России" в Заксобрании Елена Чечунова.