Свердловский губернатор посоветовал главе Ивделя больше общаться с людьми

И предупредил, что будет внимательно следить за ходом реализации майских указов президента.

7 февраля 2013 года глава Среднего Урала Евгений Куйвашев провел в Ивделе выездное совещание, посвященное развитию этого городского округа. Как сообщили "Уралинформбюро" в департаменте информполитики губернатора, в ходе заседания глава региона отметил, что ситуация в муниципалитете остается неблагополучной. 

Так, уровень налоговых и неналоговых поступлений в бюджеты разных уровней сократился более чем на 16%. Почти вдвое, нежели в целом по области, выше безработица. Зарплаты бюджетников немногим превышают 20 тысяч рублей. Не самая радужная в Ивделе и демографическая ситуация.

Для решения проблем Е.Куйвашев посоветовал главе Ивделя Петру Соколюку больше общаться с жителями города.

"Не надо друг друга обманывать: один называет зарплату бюджетников в 60 тысяч рублей, другой - в 26 тысяч, а по сути - 17-18 тысяч. Люди-то знают, сколько они получают на одной ставке. Запросы у людей растут, и этого не надо бояться. Разбирайтесь лично с обращениями, вникайте, как дела обстоят на самом деле. Я не исключаю, что и Вам докладывают совсем наоборот. Нужно вникать и объяснять людям, потому что многие вопросы возникают именно от недопонимания, слабой информированности", - пояснил губернатор.

Сегодня же Е.Куйвашев поручил областному правительству ускорить строительство трассы Ивдель – Ханты-Мансийск и открыть ее до конца текущего года. Как ожидается, это приведет к увеличению товаропотока, превращению Ивделя в крупный логистический центр региона и будет способствовать социально-экономическому росту всего севера региона.

Новости по теме:
Куйвашев приказал достроить трассу Ивдель – Ханты-Мансийск к концу года