Южноуральцы стали ближе к Европе

В Челябинске открылся визовый центр Италии.

В мероприятии участвовали глава представительства Группы "Интеза Санпаоло" в России Антонио Фаллико и заместитель губернатора Челябинской области Юрий Клепов.

"Вопросы по расширению сотрудничества возникли впервые во время визита в Италию делегации во главе с губернатором Челябинской области. И сегодня мы понимаем всю значимость открытия первого визового центра в Челябинске", — отметил Ю.Клепов.

Как сообщили "Уралинформбюро" в пресс-службе регионального правительства, открытие в столице Южного Урала итальянского визового центра состоялось в рамках подписанного соглашения о сотрудничестве между Челябинской областью и банком "Интеза" в марте 2011 года. Ранее южноуральцам приходилось ездить за итальянской визой в Екатеринбург.

Визовый центр Италии в Челябинске разместился по адресу: улица Советская, 25 (ЗАО "Банк "Интеза"). Прием частных лиц ведется по предварительной записи по телефону (351) 799-50-36 и по заявкам, оставленным на сайте центра в разделе "Запись на подачу документов". Визовые документы готовятся в течение 10-14 дней.

Актуальное