Бывший главный южноуральский спасатель простился со знаменем
В ГУ МЧС по Челябинской области прошла торжественная церемонии прощания Олега Климова с коллективом.
Он вышел на пенсию по выслуге лет.
Генерал-майор О.Климов возглавлял региональное управление более 15 лет и в феврале 2013 года указом президента РФ Владимира Путина был уволен с военной службы.
Временно обязанности главного южноуральского спасателя исполняет первый заместитель руководителя главка полковник Юрий Буренко.
Как сообщили "Уралинформбюро" в пресс-службе ГУ МЧС по Челябинской области, 28 февраля на торжественной церемонии прощания со знаменем собрался руководящий состав всех подразделений региона. О.Климов поблагодарил коллег за совместную службу. Он отметил, что на его глазах выросло несколько поколений отличных офицеров, которые с честью и достоинством выполняли и выполняют до сих пор свой профессиональный долг. Было очень много сделано, и, уходя, ему не стыдно смотреть в глаза людям. В завершение церемонии генерал-майор преклонил колено перед знаменем управления и поцеловал его край.
Новости по теме:
Главный южноуральский спасатель отправлен в отставку