У куратора здравоохранения Среднего Урала появился четвертый зам

Этот пост в ведомстве Аркадия Белявского долгое время оставался вакантным.

Как сообщили "Уралинформбюро" в управлении пресс-службы и информации правительства Свердловской области, указом губернатора Евгения Куйвашева на должность заместителя министра здравоохранения назначена Елена Чадова. Она будет отвечать за оказание высокотехнологичной медицинской помощи.

Свою карьеру Е.Чадова начала с горбольницы №1 Асбеста, где работала врачом офтальмологом в стационаре и поликлинике. В 1997 году стала заместителем директора по страховой медицине Асбестовского филиала Территориального фонда обязательного медстрахования Свердловской области.

В июле 2006 года возглавила отдел организации медпомощи взрослому населению минздрава Свердловской области, а затем стала курировать отдел специализированной и высокотехнологичной медицинской помощи.