Свердловский депутат предложил коллегам помериться запросами

И оценить эффективность работы друг друга.

Инициативу в своем блоге выдвинул депутат Заксобрания Свердловской области Дмитрий Ионин. Поводом для этого стала опубликованная накануне информация о количестве запросов, сделанных за год представителем региона в Совете Федерации Аркадием Чернецким за год - 20 обращений и 14 запросов. Как отмечает в своем комментарии Д.Ионин, цифры выглядят бледно на фоне тех, которые могут представить среднеуральские депутаты, сообщает "Уралинформбюро".

"Прочитал у Андрея Альшевских про "тяжкий труд" представителя Заксобрания в Совете Федераций. 20 обращений/14 запросов за год. Предлагаю Андрею в ответ выложить свою статистику по обращениям и запросам. Уверен, что цифры там должны зашкаливать. Также как у Евгения Артюха, помощник которого постоянно сидит за заваленным обращениями столом. По себе скажу, что у меня чуть менее чем за 1 год и 4 месяца 438 обращений и 514 направленных депутатских запросов. А вообще было бы интересно по всем депутатам такую статистику поднять", - отметил в своем блоге Д.Ионин.

В комментариях к записи отметился депутат екатеринбургской гордумы Леонид Волков, не преминувший отметить, что у него больше всех, и представил красивый график, согласно которому ежемесячно он отправляет по сотне всевозможных обращений и запросов. Правда, при этом Л.Волков скромно умолчал, что делается это в основном силами специально нанятых помощников. Сам же он игнорирует заседания думы, в которую так рвался в прошлом, обещая показать всем, как надо работать.