Свердловскому губернатору доверили организацию Russia Arms Expo-2013

Уральская выставка вооружений вышла на новый уровень и на новые масштабы.

Глава оргкомитета Russia Arms Expo -2013 (RAE-2013) утвердил список лиц, которые будут ему помогать. В него вошел и губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев, сообщили "Уралинформбюро" в департаменте информационной политики главы региона.

В составе оргкомитета - министр промышленности и торговли РФ Денис Мантуров, генеральный директор ОАО "Рособоронэкспорт" Анатолий Исайкин, руководитель Федеральной таможенной службы России Андрей Бельянинов, заместитель министра обороны РФ Юрий Борисов, представители других министерств и ведомств, военные специалисты.

Возглавит подготовку выставки вице-премьер Дмитрий Рогозин. Согласие на это он дал в 2012 году по просьбе свердловского губернатора. Примерно в тогда же президент РФ Владимир Путин принял решение сделать нижнетагильский полигон "Старатель", где проводится RAE-2013, главной федеральной демонстрационной площадкой возможностей сухопутной военной техники.

Как отмечают в департаменте информполитики губернатора, с каждым годом выставка становится все более масштабной и зрелищной. В этом, по планам организаторов, ожидается, что на 400 тысячах квадратных метров полигона будут продемонстрированы возможности 400 экспонатов из 50 стран мира. Продлится мероприятие с 25 по 28 сентября.

Актуальное