Март для Сирии оказался самым кровавым

Сирийская группа мониторинга опубликовала отчет за март 2013 года.

В нем говорится о 6 тысячах убитых за месяц в результате противостояния сил правительства страны и оппозиционеров, сообщает "Уралинформбюро".  

За весь период вооруженного конфликта это самое большое число жертв за месяц. При этом потери государственных войск и оппозиции почти одинаковы - 1 464 и 1 486, соответственно. Также сообщается, что погибло более 2 тысяч мирных жителей, включая 291 женщину и 298 детей. Еще 387 граждан и 588 военных (в большинстве своем иностранцы) не опознаны.

Всего с начала восстания против режима Асада в Сирии, по официальным данным, было убито 62 554 человека. По словам главы Сирийской группы мониторинга за соблюдением прав человека Рами Абдул Рахмана, стороны скрывают истинную информацию, и эти цифры можно смело умножать на два.