Ничего не было - Путин не угрожал правительству увольнением

В Кремле отрицают скандальное заявление президента.

Как ранее сообщало "Уралинформбюро", 16 апреля 2013 года глава государства Владимир Путин провел в Элисте совещание по ликвидации ветхого жилья, где много ругал чиновников за отсутствие программ, медленное переселение людей и общую вялость исполнителей. Однако настоящий разнос глав регионов и федеральных министров ждал после ухода журналистов. В завершение своего спича В.Путин и вовсе пообещал всех разогнать, если не исправятся, в доказательство этого Life News выложили видео президентской речи.

"Я прошу камеры выключить, — заявляет президент на записи. — Я хочу сказать следующее: значит, как мы работаем. Качество работы ничтожное. Все поверхностно делается, понимаете. И если будем работать так, то ни хрена не сделаем. А если мы будем работать более настойчиво, более профессионально и с пониманием того, что нужно сделать, то сделаем. Значит, если мы этого не сделаем, то нужно будет признать, что либо я работаю неэффективно, либо вы все плохо работаете и вам нужно уйти. Вот на сегодняшний день я склоняюсь ко второму варианту".

Спорный ролик сразу вызвал сомнения у пользователей Интернета. В комментариях многие обращают внимание на признаки монтажа, передает "Уралинформбюро".

Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков сказал Business FM, что сейчас в Кремле разбираются. "Я слышал об этом, но я его еще не видел. Я сейчас выясняю, что там такое они выложили, и сейчас будем разбираться". Позже Песков заявил, что резкие слова Путина, попавшие в СМИ, взяты из разговора о ветхом жилье с главами регионов, а не кабинетом министров. Затем пришло заявление, что Кремль возмущен публикацией закрытой части совещания и, возможно, пересмотрит отношения с изданием Life News.

Вместе с тем, 17 апреля "Ведомости" писали, что Дума в ближайшее время начнет атаку на правительство Дмитрия Медведева, и это делается по заказу Кремля.