Глава Екатеринбурга взлетел на вершину уральского медиарейтинга

Благодаря отчету о своей работе.

13 мая 2013 года компания "Медиалогия" опубликовала апрельский "чарт" уральских мэров и сити-менеджеров. Он показывает, как часто и насколько позитивно упоминался за месяц политик в СМИ. На первом месте неожиданно оказался глава Екатеринбурга Евгений Порунова, поднявшийся сразу на 11 позиций - с предпоследнего места, сообщает "Уралинформбюро".

По мнению исследователей, такой результат связан с публикацией отчета мэра столицы Урала о проделанной за 2012 год работе. В документе говорится о росте средней заработной платы, сокращении очередей в детских садах, росте рождаемости – все это многократно обсуждалось в городских СМИ и на интернет-форумах. Как следствие, рейтинг подскочил до 169,35 пункта.

При этом если Евгений Порунов и был самым обсуждаемым уральским мэром апреля, то вряд ли он при этом упоминался только с положительной стороны. Согласно исследованию той же "Медиалогии", в марте на втором месте по упоминаемости в СМИ был сити-менеджер Екатеринбурга Александр Якоб (сейчас он занимает четвертую строчку). А это было окончание "войны со снегом" на дорогах мегаполиса, когда главу администрации за сугробы и грязь не ругал только ленивый.

Актуальное