Ямальских силовиков кормят жены

Заполярные правоохранители заработали за 2012 год меньше своих вторых половинок.

Доход главы СУ Следственного комитета по ЯНАО Александра Фумина составил 3 миллиона 895 тысяч рублей. Это на 1 миллион меньше, чем получила его жена, сообщает "Уралинформбюро". Руководитель ямальских следователей владеет квартирой и ездит на Toyota.

Его заместитель Виталий Сенченко заработал почти 3,4 миллиона рублей. Он является обладателем квартиры и недостроенного дома. Второй заместитель главы ямальского СУ СК Виталий Кондратенко получил 2,65 миллиона, но у него в собственности 3 гаража, автомобиль Volkswagen и 2 объекта незавершенного строительства. На пару с дочерью В.Кондратенко владеет квартирой.

Начальник УМВД по ЯНАО Дмитрий Сергеев заработал за прошлый год чуть менее 3 миллионов рублей. Его жена получила за это время 4,78 миллиона - ее доход за год вырос в 10 раз. Госпожа Сергеева сменила Hyundai Santa Fe на Audi Q7. У супругов в собственности по полквартиры.

Кошелек замглавы ведомства Владимира Прокопенко тяжелее, чем у шефа, -  его заработок за год более 3 миллионов рублей. Владелец двух с половиной квартир ездит на Audi A8.

Еще в сюжете: Декларативный пул