Зарплаты Багарякова хватит только на прокорм машин и содержание 7 квартир

"Правая рука" Силина поскромничал с доходами.

Администрация свердловского губернатора наконец-то раскрыла личные финансовые тайны жителей двора за 2012 год, сообщает "Уралинформбюро".

Удивил своими достижениями за минувший год первый замруководителя Алексей Багаряков. Он заработал всего 1 миллион 749 тысяч рублей. Наверное, этих денег Алексею Владимировичу хватило на содержание 4 своих квартир, а также 3 квартир и двух роскошных машин Меrсedes-Benz S350 и Infiniti FX37 жены. Автомобили явно из категории прожорливых и дорогих в обслуживании, а заработанных супругой политика 671 тысячи едва ли достаточно на прокорм почти 600 "лошадей".

Вернувшийся в лоно администрации другой первый зам - Вадим Дубичев - решил не отставать от коллеги и показал абсолютно идентичный финансовый результат. В 2012 году обеспечением семьи занималась его жена, заявившая о доходе в 4 с лишним миллиона. Поэтому Вадим Рудольфович довольствуется лишь Renault Scenic, а его супруга наслаждается ездой на Subaru XV. Квартира у них одна, но у второй половины есть довольно приличный земельный надел.

Другой заместитель Марина Обрубова увеличила за год свой банковский счет на 5 миллионов 365 тысяч. Вместе с мужем они владеют скромной 56-метровой квартирой и строят дом на 200 "квадратов".

Ее коллега Роман Масленников заявил о честно заработанных 3,5 миллиона рублей. Живет он, по всей видимости, в своей Toyota Land Cruiser Prado, так как никакой другой собственности у него нет. 

Не менее загадочным выглядит и замглавы аппарата правительства Илья Лисин. В декларации-2012 он показал почти 6 миллионов. При этом у него нет ни машины, ни квартиры, ни земли. У его второй половины значится лишь тысячная доля в скромной квартире на 60 квадратных метров.     

Удачным был год и для долгожителя Белого дома - начальника управления программных систем, телекоммуникаций и средств защиты информации правительства Сергея Толстых. За 365 дней он пополнил свою копилку на 4,5 миллиона рублей. При этом в принадлежащих ему двух гаражах стоят Mazda 323 F и Toyota RAV-4. Бокс жены пока пуст, но у нее есть две квартиры.

Еще в сюжете: Декларативный пул