В Екатеринбурге продолжаются споры вокруг недостроенной телебашни

Депутат свердловского Заксобрания призывает власти одуматься и потратить деньги на детские сады.

25 июня 2013 года парламент Среднего Урала утвердил проект регионального правительства о выкупе недостроенной телебашни в Екатеринбурге за 500 миллионов рублей. Объект, уродующий облик города, сейчас находится в собственности Минкомсвязи и чиновники отказываются отдавать его бесплатно.

На заседании вопрос вызвал много споров, но благодаря поддержке "Единой России", имеющей большинство голосов в парламенте, законопроект был утвержден. Тем не менее, часть депутатов все еще надеются переубедить власти, сообщает "Уралинформбюро".

"За необходимые на нее полмиллиарда рублей можно создать дополнительно почти 1700 мест в детсадах. Более того, со временем башня разрушается и скоро федерация сама будет вас просить забрать ее, чтобы избежать аварийных последствий. Получить башню – это только начало вливания бюджетных денег, любая попытка ее "оживить" будет стоить в разы больше, чем полмиллиарда", - негодует парламентарий Евгений Зяблицев.

Как отметил депутат в разговоре с корреспондентом "Уралинформбюро", схожей позиции сейчас придерживается и ряд его коллег. И хотя вопрос уже решен, они надеются добиться от правительства, если не отмены постановления, то хотя бы выделения аналогичной суммы и на детей.

Новости по теме:
Свердловские депутаты потратят полмиллиарда на покупку телебашни