Небеса помешали Медведеву прилететь на "ИННОПРОМ" вовремя

Самолет российского премьера опоздал из-за сильной грозы.

17 июля глава Свердловской области Евгений Куйвашев провел брифинг по итогам IV международной выставки "ИННОПРОМ-2013". Также он рассказал, почему премьер-министр РФ Дмитрий Медведев не стал осматривать экспонаты. Как выяснилось, небеса были против этого визита, сообщает "Уралинформбюро".

"Дмитрий Анатольевич просил меня извиниться перед всеми, чьи стенды он планировал посетить. Самолет премьер-министра долго не мог сесть и почти час кружил над городом. Если бы после этого Дмитрий Анатольевич пошел по выставке, он бы не встретился с представителями бизнеса, участникам форума "Урал-Африка" и представителями МБВ, приехавшими на симпозиум "Глобальный разум", - пояснил губернатор.

Более того, по словам Евгения Куйвашева, Д.Медведев был вынужден уехать раньше – из аэропорта позвонили и сказали, что погода продолжает ухудшаться, надо срочно улетать.

Как ранее сообщало "Уралинформбюро", 11 июля российский премьер опоздал на "ИННОПРОМ-2013" на полтора часа. В результате программа визита была сильно сокращена, времени на осмотр экспонатов не осталось. Д.Медведев ограничился общением с бизнесменами, во время которого заявил, что "вузы должны сами решать проблемы с жильем для своих научных сотрудников".

В целом за время выставки было подписано 38 соглашений о сотрудничестве, из них 9 – с областью, 2 – с отраслевыми министерствами и 24 – с иными компаниями. Кроме того был достигнут ряд договоренностей по инвестиционным проектам, в том числе и созданию производств в особой экономической зоне "Титановая долина".

Новости по теме:
Медведев посоветовал университетам самим разбираться с проблемами ученых
Медведев заблокировал "ИННОПРОМ"
Медведева на "ИННОПРОМе" встречают вонью