Безработный Сердюков ездит на служебном "мерсе" с мигалками

Престижная иномарка с водителем предоставлена экс-министру   Сергеем Шойгу.

Черный Mercedes с госномером Р483РХ не раз "светился" возле здания Следственного комитета России. В нем же Анатолий Сердюков приезжал на улицу Усачева в Москве, где находится главный офис "Ростехнологий". В базе ГИБДД на данный автомобиль записаны штрафы за превышение скорости в размере 4600 рублей, пишут "Известия".

Как  сообщили в автотранспортном управлении Минобороны РФ, ушедшим в отставку начальникам нередко оставляют служебные машины. А.Сердюков, проходящий свидетелем по делу о многомиллиардных хищениях в военном ведомстве, входит в категорию лиц, особо отличившихся перед Минобороны. "Есть соответствующее распоряжение Сергея Шойгу, дающее экс-министру право пользоваться автомобилем со спецсигналами", - пояснил представитель военного ведомства. 

Стоит отметить, что в министерские времена А.Сердюков имел право ездить на двух автомобилях - Mercedes и BMW с личными водителями и машиной сопровождения ВАИ. Сейчас у него остается один и, чтобы воспользоваться им, экс-министр должен подать заявку, передает корреспондент "Уралинформбюро". 

Еще в сюжете: Чужая денежка карман не жжет

Актуальное