Путин отреагировал на избрание Ройзмана?

ЧМ по футболу могут перенести  из Екатеринбурга на Кубань.

Президент РФ Владимир Путин, встречаясь с механизаторами на Кубани не исключил, что матчи мирового первенства по футболу в 2018 году пройдут не в Екатеринбурге, а в Краснодаре. Об этом 18 сентября сообщили "Известия".

"Путин рассказал нам, что есть неподтвержденная информация о том, что один из городов откажется от проведения чемпионата, наверное, Екатеринбург. И если отказ будет, то Путин пообещал, что Краснодар проведет матчи чемпионата. Он объяснил, что нужно было дать матчи Сочи, так как там построен стадион и глупо было бы его не использовать, а два города от одного региона — это много", — приводит слова главы государства водитель грузовика Юрий Шевченко.

В современной системе политических координат данное предположение президента может очень быстро обратиться в реальность. Тем более, что в Екатеринбурге кресло главы города занял Евгений Ройзман – персона с весьма неоднозначной репутацией.

Как сообщает "Уралинформбюро", практически сразу после объявления окончательных результатов голосования Ройзман открыто заявил, что ни мундиаль, ни выставка ЭКСПО-2020 городу не нужны. На следующий день, правда, он говорил уже о важности обоих мероприятий для мегаполиса.

Еще в сюжете: Мундиаль-2018