В Свердловской области появился новый вице-премьер

Из Югры.

24 сентября 2013 года глава свердловского кабмина Денис Паслер представил своего нового заместителя Валентина Грипаса. Он будет курировать вопросы, связанные с подготовкой и проведением в Екатеринбурге ЧМ-2018, сообщили "Уралинформбюро" в управлении пресс-службы и информации регионального правительства. 

Последние два года, до июня текущего года, Валентин Грипас работал заместителем югорского губернатора. Ранее возглавлял департамент строительства, энергетики и ЖКХ ХМАО. До этого работал в муниципалитетах Тюменской области, в том числе на должности замглавы Тобольска по строительству, а также руководил "Управлением капстроительства" Тюменской области.

44-летнего вице-премьера давно ждали на Среднем Урале. Слухи о его появлении в свердловском правительстве ходили с первых дней губернаторства Евгения Куйвашева, с которым Грипас знаком еще по Тобольску - в то время нынешний глава Свердловской области был градоначальником Жемчужины Сибири.

Следует отметить, что без работы новый заместитель Паслера не останется. Как ранее сообщало "Уралинформбюро", несмотря на все слухи о переносе игр Чемпионата мира по футболу 2018 года из Екатеринбурга в Краснодар, этого не случится. Руководство ФИФА официально подтвердило участие уральской столицы в качестве одной из площадок проведения мундиаля в России.

Актуальное