Главный тюменский полицейский получил предупреждение

О неполном служебном соответствии.

Как сообщалось ранее, в июле 2013 года силовики задержали командира полка ДПС ГИБДД Тюмени Сергея Беседина. По версии следствия, подчиненный передал ему более 1 миллиона рублей. Взамен подполковник обещал общее покровительство и попустительство по службе.

После разразившегося скандала С.Беседин был уволен из органов внутренних дел. Его подчиненные написали письмо президенту РФ Владимиру Путину и главе МВД РФ Владимиру Колокольцеву, в котором рассказали о тотальных поборах арестованного подполковника.

Для проверки указанных в обращении фактов в Тюмениь прибыли сотрудники Главного управления собственной безопасности министерства.

Как сообщили "Уралинформбюро" в пресс-службе ГУСБ, по итогам проверки приказом Колокольцева от 26 сентября начальник УМВД РФ по Тюменской области генерал-майор Михаил Корнеев предупрежден о неполном служебном соответствии. За непринятие мер по профилактике коррупционных правонарушений будет наказан руководитель Управления по работе с личным составом областного главка Игорь Рашевский. Меру дисциплинарного воздействия в отношении него определит Корнеев.

Еще в сюжете: Произвол в погонах