Губернатор ХМАО призывает в армию

Сегодня это полезно для карьеры

1 октября 2013 года в России стартовал осенний призыв в Вооруженные силы РФ. По словам губернатора ХМАО-Югры Натальи Комаровой, в ходе кампании в армию планируется отправить 1501 жителя региона. Это на 13,5% больше, чем осенью прошлого года. Как сообщили "Уралинформбюро" в пресс-службе окружного правительства, такой план по призыву выполним.

На расширенном заседании региональной призывной комиссии отметили, что снабжение армии улучшается, Министерство обороны РФ закупает новую технику. Кроме того, сегодня служба в ВС РФ - неплохой трамплин для будущей гражданской карьеры. Об этом необходимо рассказывать, используя все возможные каналы обратной связи: ТВ, радио, газеты, Интернет. Сам призыв должен проходить под присмотром телекамер и контролем общественности. 

"Все призывные мероприятия должны проходить под объективами телекамер, постоянным контролем общественности. Снабжение и обеспечение призывников должно соответствовать стандартам. Это касается качества размещения и перевозок, обмундирования, питания, связи с родными. Важно провести всестороннее и достоверное медицинское, а также психологическое обследование, выявить все возможные, в том числе связанные с наркотической зависимостью, патологии. Готовность к этим мероприятиям зафиксирована в автономном округе по всем направлениям", - подчеркнула глава региона.

Н.Комарова считает, что к армии нужно готовить со школьной скамьи. При этом необходимое оборудование отсутствует почти в половине образовательных учреждений.

Процесс выращивания будущих солдат должен быть увлекательным, а служба в армии должна восприниматься молодыми людьми как почетная обязанность, отметила губернатор.  

Еще в сюжете: Долг Родине