Исаев ушел из генсовета "Единой России"

Но пока остался депутатом.

Ночью 9 октября 2013 года на сайте "Единой России" появилось заявление депутата Госдумы РФ Андрея Исаева о том, что он сложил с себя полномочия замсекретаря Генсовета партии, сообщает "Уралинформбюро".

"Хочу принести свои извинения всем, кому были доставлены неудобства случившимся инцидентом. Я сожалею об этом и считаю, что в данной ситуации обязан взять на себя всю полноту ответственности и за своего помощника. Понимая, что произошедший инцидент негативно сказывается на авторитете партии «Единая Россия», я считаю правильным приостановить свое членство в Президиуме Генерального совета партии и подал заявление о сложении с себя полномочий заместителя секретаря Генсовета", - сказал он.

Как пишут "Ведомости", решение парламентарий-буян принял по итогам партийного совещания, состоявшегося в тот же день. Причем перед его началом состоялась кулуарная встреча лидера единороссов Дмитрия Медведева с руководителями фракции.
Вместе с тем речи о лишении Исаева и депутатского кресла пока не идет.

Как ранее сообщало "Уралинформбюро", 8 октября 2013 года парламентарий устроил дебош на борту лайнера "Аэрофлота" перед его вылетом из Санкт-Петербурга в Москву. А.Исаев устроил перебранку с персоналом, кричал и размахивал "корочками" народного избранника. Хулигану поддакивал его помощник. Чего хотел добиться от экипажа самолета парламентарий, неизвестно.

Как отметил один из свидетелей сцены замгендиректора "ВКонтакте" Илья Перекопский, оба хулигана были явно под действием наркотических веществ, так как вели себя неадекватно.

В итоге дебоширов из салона лайнера не без труда удалила полиция, и самолет после полуторачасовой задержки наконец-то отправился в Москву.

Ранее по теме:

Депутата-единоросса Исаева сняли с авиарейса за дебош

Депутата-дебошира Исаева "пропесочат" в Госдуме РФ

Актуальное