Куйвашев уйдет в отпуск только после "умиротворения" Заксобрания

Он встретится с депутатами.

Как передает корреспондент "Уралинформбюро", 23 октября 2013 года глава Свердловской области Евгений Куйвашев проведет переговоры с партийными фракциями в региональном парламенте. По предварительным данным, речь пойдет о бюджете.

Областной минфин внес в Заксобрание законопроект, предполагающий сокращение доходной части казны в 2013 году на 6,3 миллиарда рублей. Документ будет рассматриваться на заседании 29 октября. По всей видимости, губернатор решил не уходить в отпуск до тех пор, пока не заручится поддержкой народных избранников относительно бюджетных поправок.

Встречи с фракциями начнутся в 14.00. Интересно, что приглашения получили единороссы, "эсэры" и либерал-демократы, не позвали лишь коммунистов. Часть членов парламентской группы КПРФ склонны связывать это с тем, что некоторые состоящие во фракции народные избранники выступают за вынесение главе региона вотума недоверия. В частности, внести вопрос об импичменте в повестку очередного заседания попросили Андрей Альшевских, Нафик Фамиев и Евгений Касимов.

Актуальное