Путин требует не сбавлять "олимпийские обороты"

И едет в Сочи.

29 ноября 2013 года президент РФ Владимир Путин в Сочи проинспектирует главный стадион Олимпиады "Фишт" в Имеретинской долине. 

Как рассказал журналистам пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков, в закрытом режиме В.Путин проведет совещание по вопросам организации церемоний закрытия и открытия Зимних игр.

"Президент отмечает, что многое сделано, об этом все время говорит, но он очень настойчив в своем требовании не сбавлять обороты, с учетом сжатого времени, которое осталось до начала Олимпиады", - сказал Д.Песков.

Как сообщало ранее "Уралинформбюро", огонь прибудет в Свердловскую область из Тобольска 13 декабря 2013 года. Факел первым подхватит Нижний Тагил. На следующий день символ Игр пронесут по Екатеринбургу, а завершится этап в Каменске-Уральском. После чего пламя передадут Кургану.

Подробный маршрут эстафеты не разглашается по соображениям безопасности. Тем не менее известно, что в Екатеринбурге протяженность трассы составит 53 километра и будет пролегать по центральным улицам города. В забеге примут участие 300 факелоносцев, каждый из которых преодолеет около 170 метров. Ожидается, что среди них будет губернатор Евгений Куйвашев.

В Каменске-Уральском огонь провезут по трассе для мотокросса "Юность", а в Нижнем Тагиле пламя "охватит" три района города, взяв высокий старт в комплексе для прыжков с трамплинов "Гора Долгая".

Честь принять эстафету Олимпийского огня обойдется Среднему Уралу в 19 миллионов рублей.

Актуальное