Кобылкин поделится опытом Ямала по развитию Арктики

На международном форуме.

Как сообщили "Уралинформбюро" в пресс-службе губернатора ЯНАО, 5 декабря 2013 года глава региона Дмитрий Кобылкин прибыл с рабочим визитом в Санкт-Петербург.   

Он встретился с вице-губернатором Северной столицы Олегом Марковым, который курирует вопросы внешних связей города, транспорта и туризма. Они обсудили взаимодействие регионов в сфере активизации сотрудничества. Также глава ЯНАО пообщался с губернатором Коми Вячеславом Гайзером. Они рассмотрели мероприятия по реализации общих инфраструктурных проектов.

6 декабря Д.Кобылкин планирует принять участие в международном форуме "Арктика: настоящее и будущее". Он проводится под эгидой Ассоциации полярников при поддержке правительства Санкт-Петербурга, Совета Федерации, Госдумы РФ, ведущих компаний, участвующих в освоении Арктики, некоммерческих и научно-исследовательских организаций, образовательных учреждений. На форум соберутся более 500 делегатов из 30 регионов России и 20 иностранных государств.

Д.Кобылкин представит доклад "Формирование новой модели безопасного развития Арктики: опыт Ямала". Кроме того, на форуме затронут практические аспекты хозяйственной деятельности в Арктике, достижения, проекты и инициативы, направленные на реализацию стратегических задач. Они были озвучены на Международной арктической конференции "Арктика – территория диалога". Она прошла 24-25 сентября в Салехарде под председательством президента РФ Владимира Путина.