Муниципалитеты Среднего Урала приведут в порядок

Под руководством регионального премьера.

Председатель правительства Свердловской области Денис Паслер готов лично возглавить работу по выявлению заброшенных поселений и оптимизации административно-территориального деления. Об этом он заявил 14 января 2014 года на заседании регионального кабмина.

В рабочую группу должны быть привлечены эксперты, ранее занимавшиеся данными вопросами, и депутаты Закособрания.

"Сегодня в Свердловской области много заброшенных территорий, есть вопросы по границам населенных пунктов. Откладывать работу по наведению порядка в муниципалитетах нельзя. В Постановление необходимо внести изменения: рабочая группа должна собраться не до 15 мая, а до 15 февраля. Я сам возглавлю эту работу: мы должны определиться – какой должен быть результат. И уже к 15 мая сформировать список необходимых изменений", - подчеркнул Д.Паслер.

Как сообщили "Уралинформбюро" в региональном правительстве, на сегодня в Свердловской области 1913 населенных пунктов: 47 городов, 24 рабочих поселка, 2 поселка городского типа, 909 деревень, 582 поселка, 348 сел и 1 хутор.

Актуальное