Багаряков написал книгу о фиаско Силина на выборах главы Екатеринбурга

Однако его представители опровергают причастность шефа к литтворчеству 

Как передает корреспондент "Уралинформбюро", бывший первый замглавы администрации среднеуральского губернатора Алексей Багаряков написал книгу о екатеринбургской избирательной кампании-2013.

Экс-чиновник был одним из ответственных за проведение теперь уже бывшего вице-губернатора Якова Силина через горнило выборов на пост главы столицы Урала. Свою задачу он провалил - мэром в итоге стал  Евгений Ройзман.

По данным инсайдеров, именно Багаряков инициировал выдвижение Евгения Артюха ("Партия пенсионеров") на этих выборах в качестве технического кандидата, который в итоге "увел" необходимые для победы голоса у Силина и обеспечил победу оппонента. Действия чиновника помогли завоевать мандаты депутатов гордумы представителям "Справедливой России" и "Партии пенсионеров" в ущерб "Единой России".

После провала 8 сентября Багаряков попытался отыграться и организовал "боевые действия" в гордуме Екатеринбурга. Ему приписывают "демарш оппозиции" по срыву и последующему обжалованию в суде первого заседания муниципального парламента. 3 октября Ленинский райсуд признал заседание легитимным, после чего Багарякову было указано на дверь губернаторской администрации.

Теперь же бывший злой гений "желтого дома" собирается рассказать, "как все было на самом деле", издав книгу "Записки игрока".

"Каждый день, с июля месяца по ноябрь я писал свои записи. Писал обо всем и обо всех. Я записывал, и записал достаточно много. Тогда не совсем понимал зачем это делал. Я не осознавал, что писал, но продолжал это делать. В этот период, я бы назвал это смесью бреда с абсурдом, но ясность всегда оттесняет морской шторм. Именно те записи, которые я тогда не понимал и суть которых не осознавал, сегодня раскрывают весь смыл произошедшего", - сказано в авторской аннотации.

Презентация творения Багарякова якобы назначена  на февраль 2014 года. Однако соратники и бывшие коллеги чиновника утверждают, что он не имеет отношения к книге.