Дубровский переживает за южноуральских министров

Его назначение стало для чиновников стрессом.

Врио губернатора Челябинской области Борис Дубровский дал развернутое интервью изданию "Челябинский рабочий". Беседовавший с ним журналист постарался раскрыть нового главу региона не только как профессионала с многолетним стажем руководителя, но и как личность. По задумке пиарщиков, интервью должно дать южноуральцам понять, кому президент России Владимир Путин доверил регион.

Б.Дубровский сообщил, что постарался заступить на свой пост, не нарушая комфортные условия работы подчиненных.

"Я понимаю, какой стресс для всех мое появление здесь. Для сотрудников в первую очередь. Человек был заточен под одного руководителя. И вдруг внезапно у него появляется другой руководитель. И он совсем другой. Я мог по-другому зайти. Жестче", - заявил он.

Врио главы региона признался, что "люди – его слабость", передает "Уралинформбюро". "Я всегда пытаюсь создать комфортные условия для тех, кто со мной работает", - подчеркнул он.

3 февраля 2014 года Б.Дубровский представил новый состав южноуральского правительства. На данный момент назначены почти все министры, в статусе и.о. остаются только главы минэкологии и минспорта Егор Ковальчук и Юрий Серебренников. 4 февраля в СМИ появилась информация о том, что руководителя спортивного ведомства готовят к отставке. На нервной почве у Ю.Серебренникова якобы начались проблемы с сердцем, и он слег в больницу.