Янукович согласился уйти

Если проиграет досрочные выборы.

Польский премьер-министр Дональд Туск заявил, что глава Украины Виктор Янукович согласился провести досрочные президентские и парламентские выборы в этом году, передает РБК со ссылкой на Reuters. По словам Туска, соответствующая договоренность была достигнута в ходе переговоров властей Незалежной с европейскими дипломатами.

Как сообщалось ранее, представители ЕС в целях разрешения кризиса предлагают также создать переходное правительство и восстановить ограничивающую президента в правах украинскую Конституцию 2004 года.

Как передает "Уралинформбюро", 21 февраля 2014 года завершился первый раунд переговоров между президентом Украины Виктором Януковичем и представителями оппозиции и министрами иностранных дел Франции, Германии и Польши. Предварительное соглашение по урегулированию кризиса будет подписано в 14.00 по Москве.

Актуальное