Провайдеры блокируют сайт радиостанции "Эхо Москвы"

Из-за блога Навального.

13 марта 2014 года главный редактор "Эха Москвы" Алексей Венедиктов через Twitter проинформировал пользователей сайта радиостанции о том, что некоторые провайдеры заблокировали к нему доступ.

Как передает "Уралинформбюро", вчера Роскомнадзор направил радиостанции предписание Генеральной прокуратуры РФ об ограничении доступа к блогам Алексея Навального на сайте "Эха Москвы" в связи с выявленными в них признаками экстремистской деятельности.

Генпрокуратура обязала провайдеров поставить в известность владельцев сайта радиостанции и в течение суток прекратить доступ к нему, если "Эхо Москвы" не выполнит предписание.

В своем личном блоге Венедиктов отметил, что "некоторые провайдеры, нарушив, предписание Генпрокуратуры, начали отключать сайт "Эхо Москвы".

Главред "Эха" пояснил, что доступ к странницам с блогом Алексея Навального будет ограничен, однако радиостанция направит в Генпрокуратуру и Роскомнадзор запрос, в котором попросит разъяснить, какие конкретно высказывания А.Навального носят экстремистский характер "дабы остальные материалы, не носящие экстремистский характер, были доступны для пользователя".

Владельцы радиостанции планируют судиться с провайдерами, которые поспешили заблокировать доступ к ее сайту. 

Еще в сюжете: Фильтруй базар

Актуальное