Медведев проверит исполнение поручений по Крыму через неделю

Премьер проведет второе расширенное совещание.

Глава правительства РФ Дмитрий Медведев соберет все заинтересованные стороны по крымскому вопросу 31 марта 2014 года. Речь, как и сегодня, пойдет о социально-экономическом развитии Крыма и Севастополя - по факту исполнения поручений и конкретным предложениям.

В совещании 24 марта приняли участие более 50 человек, в том числе вице-премьеры, заместители главы аппарата правительства РФ, руководители федеральных министерств и ведомств, ЦБ  и Внешэкономбанка. Новые субъекты РФ представлял полпред президента РФ в Крымском федеральном округе Олег Белавенцев.

Курировать крымскую тему будет вице-премьер Дмитрий Козак. Для решения вопросов по адаптации нового региона России будет создана специальная Государственная комиссия. Как ранее сообщало "Уралинформбюро", масштабную задачу предстоит по присоединению Крыма решить в сжатые сроки - переходный период должен завершиться до конца текущего года.

"Встретимся в этом же самом составе уже через неделю - обсудим конкретное выполнение поручений и предложений по развитию Крыма", - завершил совещание Медведев.

Актуальное