Тюменцы взяли "под крыло" крымчан

И обсудили с подшефными возможную помощь.

8 апреля 2014 года официальная делегация Тюменской области под руководством главы региона Владимира Якушева посетила Черноморский район Республики Крым. В ходе визита были оговорены перспективы сотрудничества и определены возможности оказания помощи.

Губернатор и глава администрации муниципалитета посетили ряд социальных объектов района, в то числе центральную больницу, которая была открыта 10 лет назад. Но сегодня врачи ЦРБ могут оказать только экстренную помощь, на плановое лечение не выделяется средств. Здание, в котором располагается клиника, построено в 1978 году. Главой Тюменской области было решено оперативно отправить в лечебное учреждение необходимые лекарства.

"Мы определили первоочередной план действий. Здесь необходима помощь по вводу некоторых незавершенных, но с высокой долей готовности, социальных объектов в строй. Нужно составить проектно-сметную документацию, после чего будут приняты окончательные решения. Исходя из проблем, которые были обозначены руководством администрации Черноморского района, и в соответствии с задачами, которые поставлены в этом вопросе главой государства, будем двигаться вперед и решать их",- подчеркнул Владимир Якушев.

В свою очередь крымчане пригласили тюменцев отдохнуть на чистых пляжах поселка Межводное. С одной его стороны находится море, а с другой соленые озера с целебными грязями и голубой глиной. За последние три года здесь благоустроена прибрежная зона, возведена часовня, строится мечеть, частично отремонтирована школа. На развитие туризма возлагаются особые чаяния жителей Черноморского района, рассказали "Уралинформбюро" в пресс-службе губернатора Тюменской области. 

Еще в сюжете: Новая эра Крыма