Полпред Холманских перед выборами "промыл мозги" уральским политикам

На съезде партий.

Уральский полпред Игорь Холманских провел заседание Совета политических партий. Как передает "Уралинформбюро", мероприятие стало первым публичным шагом по подготовке президентского представительства в УрФО к выборам-2014.

В сентябре на Урале пройдут первые за долгое время выборы губернаторов. Избранные главы появятся в Челябинской и Курганской областях. Осенью будут избраны и думы крупных городов - столиц Южного Урала и Зауралья, Салехарда, Ноябрьска. Всего в округе запланировано 755 избирательных кампаний.

Полпред подчеркнул важность качественных критериев отбора кандидатов в предвыборной борьбе. Было выдвинуто предложение о предварительной проверке предполагаемых кандидатур правоохранительными органами по запросу политических партий на добровольной основе. Подобная практика, отметил полномочный представитель, поможет партиям снизить риск репутационных потерь.

И.Холманских выступил за продление соглашений "За честные выборы" между региональными отделениями партий. По его мнению, такие документы способствуют цивилизованной конкуренции в политической борьбе.

Актуальное