Жириновский поплатится за скандал с беременной журналисткой месяцем молчания

Коллеги могут вынести ему порицание.

23 апреля 2014 года комиссия Госдумы РФ по этике рассмотрит инцидент с участием лидера ЛДПР Владимира Жириновского и журналистки "России сегодня", произошедший 18 апреля. В качестве меры дисциплинарного воздействия может быть вынесена рекомендация по лишению парламентария слова на месяц, порицание, а также наложено обязательство по публичному извинению в СМИ.

Ранее политик извинился перед журналисткой в эфире программы "Воскресный вечер с Владимиром Соловьевым".

Как ранее сообщало "Уралинформбюро", после заседания Госдумы Жириновский отвечал на вопросы журналистов. Корреспондент "России сегодня" задала ему вопрос, стоит ли РФ вводить санкции в ответ на введенный властями Украины запрет на въезд в страну россиян. В ответ Жириновский начал оскорблять беременную журналистку и вступившихся за нее коллег, причем речь политика была довольно путана и бессвязна.

"Какие санкции? Да, по-доброму надо, лаской надо! Где там эти придурки, сюда иди! Сюда иди тоже, журналистка! Давай, я произнесу, а ты подбегаешь и начинаешь ее жестко насиловать… Христос воскресе! Воистину воскрес! Христос воскресе! Воистину воскрес!", - кричал Владимир Вольфович.