Сотрудники администрации свердловского губернатора раскрыли кошельки

Некоторые заработали больше шефа.

На сайте правительства Среднего Урала появились декларации о доходах чиновников из администрации губернатора, передает "Уралинформбюро".

Согласно официальным данным, самой богатой госслужащей "желтого дома" стала замглавы администрации главы региона Марина Обрубова - 2013 году она заработала 5,7 миллиона рублей. У Обрубовой есть квартира площадью 76,7 квадратного метра и объект незавершенного строительства в 201,5 "квадрата". Автомобилей на чиновницу не записано, а ее муж, заработавший 2,6 миллиона рублей, ездит на Opel Astra.

Следует отметить, что по доходам М.Обрубова обскакала и своего непосредственного начальника, и самого губернатора. Глава администрации Сергей Пересторонин задекларировал 3,2 миллиона рублей, а Евгений Куйвашев - 3,4 миллиона. 

Другой заместитель Пересторонина - Илья Ананьев - получил 2,3 миллиона рублей дохода. На него записаны половина квартиры площадью 64 квадратных метра и жилой дом в 83,2 "квадрата". Машина в семье Ананьевых есть только у жены - Audi 6.

Первый замруководителя администрации губернатора Вадим Дубичев заработал 2,44 миллиона рублей. Чиновник и его супруга владеют по 1/3 доли в 70-метровой квартире, жена еще и 7 сотками земли. В автопарке четы - Renault Scenic, Subaru Forester и Subaru XV.

Директор департамента информполитики Мария Картуз в 2013 году задекларировала 1,8 миллиона рублей. На нее записаны квартиры в 127,2 и 45,3 "квадратов", автомобилей в собственности нет.

Еще в сюжете: Декларативный пул

Актуальное